Взаимодействие с образовательными организациями

.

В 2023-2024 учебном году для обучающихся 8-9 классов общеобразовательных организаций Байкаловского муниципального района проводится сетевой образовательный проект "НАУКОГРАД"

Мероприятие в рамках сетевого образовательного проекта "НАУКОГРАД" в центре "Точка роста", созданного базе МКОУ Городищенская СОШ

18 ноября 2023 года на базе МКОУ Городищенская СОШ в рамках муниципального сетевого проекта для обучающихся 8-9 классов состоялось мероприятие, в котором учащиеся нашей школы приняли участие. Юные исследователи и их наставники работали в трех секциях: "Юные физики", где выяснили особенности процесса испарения и определили удельную теплоту плавления льда, с помощью цифровой лаборатории; "Юные технологи", где познакомились с роботом-манипулятором и робототехническим набором "Клик"; "Юные исследователи", которые под микроскопом рассмотрели плечу, а так же проверили качество меда из магазина и с пасек местных пчеловодов

Мероприятие в рамках сетевого образовательного проекта "НАУКОГРАД" в центре "Точка роста", созданного базе МКОУ Шадринская СОШ

21 октября 20923 года наша школа приняла участие в муниципальном сетевом образовательном проекте "НАУКОГРАД" для учащихся 8-9 классов.

Целью данного проекта является организация сетевого взаимодействия
обучающихся с целью активизации познавательной деятельности, развития
навыков проектной и учебно-исследовательской деятельности, получения опыта творческого взаимодействия и сотрудничества, повышения интереса к науке. Встреча была  в формате квеста в котором было 8 станций:
 Занимательная биология, Учёные физики,  Географическая, Сюрприз, Легоконструирование, Весёлые роботы,  Исследовательская, Физкульт – ура.
Ребята поделившись на команды отправились в увлекательное путешествие по станциям. Каждая станция отличалась друг от друга, на некоторых отвечали на теоретические вопросы, где-то проводили и объясняли опыты, собирали роботов и конструировали предложенные фигуры, скучать ребятам было некогда.

Модели из лего- конструктора

24 мая 2023 года, в рамках сетевого взаимодействия образовательных центров "Точка роста", наши учащиеся приняли участие в практическом занятии по Технологии на базе Шадринской школы. Ребята собирали модели из лего- конструктора и познакомились с особенностями работы более сложного робота.

"Первая помощь при остановке сердечной деятельности".

10 мая 2023 года в рамках сетевого взаимодействия нашей школы с образовательным центром "Точка роста" МКОУ Нижнеиленской СОШ прошел урок практической направленности по теме  "Первая помощь при остановке сердечной деятельности". Учащиеся отрабатывали практические навыки на тренажёре.

В 2022-2023 учебном году планируется взаимодействие центра "Точка роста", созданного на базе МКОУ Пелевинская ООШ с центром "Точка роста", который осуществляет свою деятельность на базе МКОУ Шадринской СОШ, села Шадринка Байкаловского муниципального района (составлен Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве от 5 сентября 2022 года)

План работы

по сетевому взаимодействию и сотрудничеству Центра образования «Точка роста» на базе МКОУ Пелевинской ООШ  с центром образования «Точка роста» на базе МКОУ Шадринской СОШ

Занятие по робототехнике «Конструирование роботов по заданному алгоритму»