Современное здание школы 2018год

Дом Кошелева Ивана Даниловича, в котором                  Здание школы построено в 1914 году.

открылось земское  начальное училище.

1 октября 1897 года в деревне Захаровой Ирбитского уезда Бобровской волости в крестьянском доме открылось земское начальное училище. В 1914 году по решению Ирбитской земской управы построено здание школы. В 1933 году школа становится семилетней. С 1937 по 1939 год  -  восьмилетняя. С 1955 по 1959 год - средняя.

С 1959  по  1984 -  восьмилетняя.   С 1985  года  по 2016год  средняя. С 2016 года школа становится основным общеобразовательным учреждением (9 летняя)  В 1969  году  построено  нынешнее  здание  школы.

Школа находится  на Пелевинской территории  Байкаловского  сельского  поселения  вдеревне  Пелевиной. В образовательном  учреждении учатся  дети  из 4 близлежащих  деревень: Пелевиной, Ключевой, Сафоновой  и Захаровой.    Школа  находится  в 13 км от районного  центра с. Байкалово  и 60 км  от  г. Ирбита. В школе 9 классов комплектов 68 учащихся

Муниципальное казённое основное общеобразовательное учреждение

Пелевинская основная общеобразовательная школа

Директор школы: Захарова Алёна Сергеевна

Юридический адрес школы: 623866, Свердловская область, Байкаловский район, д.Пелевина,ул.Новая 2Б

Телефон: 8(343 62) 32644

Е-mail: Pelevi.sk@mail.ru

Сайт: http//:pelevinskaya.edysite.ru

В школе работает 13  педагогов с основным местом работы в МКОУ Пелевинская ООШ. 5 педагогов -внешние совместители.

Высшее образование имеют 11 педагогов,7 педагогов - среднее профессиональное образование. Высшую квалификационную категорию имеют 3 педагога., первую квалификационную категорию 9 педагогов, соответствие занимаемой должности -4 педагога и1 педагог - молодой специалист не имеет квалификационной  категории .

Средний возраст работающих педагогов-47,8 лет. Средний педагогический стаж-23,8 года.

Более 30 лет  педагогического стажа имеют 7 человек.

( Сведения о материально- техническом оснащении школы)

Сведения об административно-управленческом персонале

Телефон/

Электронный адрес

Захарова Алёна Сергеевна

Директор ОУ

Докучаева Елена Валентиновна

Жданова Ольга Анатольевна

Педагог - организатор

Среднее-специальное

Pelevi.sk@mail.ru

Учредитель: муниципальное образование Байкаловский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация муниципального образования Байкаловский муниципальный район.

Место нахождения (юридический и фактический адрес) учредителя:

623870 Свердловская область, Байкаловский район, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25

Дата последнего обновления страницы 04.03.2020